Horaires Bus

En haute saison (7 juillet au 31 août 2018), il y a un bus entre Aups et Moustiers-Sainte-Marie, avec un arrêt de bus juste en face de notre camping. Dans les deux sens, le bus s’arrête 4 fois par jour. d’Aups et Moustiers-Sainte-Marie il y a aussi d’autres lignes de bus ( planifier votre itinéraire sur VARLIB )

Horaires Bus 1005 valables du 07 juillet au 31 août 2018 !!


Aups > Moustiers-Sainte-Marie

Arrêt

lundi au dimanche et jours fériés

AUPS – Martin Bidoure

09.30

11.30

15.00

17.00

LES SALLES-SUR-VERDON – Gleb Sivirine

09.55

11.55

15.25

17.25

LES SALLES-SUR-VERDON – Camping des Ruisses

10.00

12.00

15.30

17.30

AIGUINES – Camping Le Galetas

10.05

12.05

15.35

17.35

AIGUINES – Pont du Galetas

10.08

12.08

15.38

17.38

MOUSTIERS-SAINTE-MARIE – L’Étoile

10.10

12.10

15.40

17.40

MOUSTIERS-SAINTE-MARIE – Camping le Moulin

10.15

12.15

15.45

17.45

MOUSTIERS-SAINTE-MARIE – Village

10.25

12.25

15.55

17.55

Moustiers Sainte-Marie > Aups

Arrêt

lundi au dimanche et jours fériés

MOUSTIERS-SAINTE-MARIE – Village

10.30

12.30

16.00

18.00

MOUSTIERS-SAINTE-MARIE – Camping le Moulin

10.40

12.40

16.10

18.10

MOUSTIERS-SAINTE-MARIE – L’Étoile

10.45

12.45

16.15

18.15

AIGUINES – Pont du Galetas

10.47

12.47

16.17

18.17

AIGUINES – Camping Le Galetas

10.50

12.50

16.20

18.20

LES SALLES-SUR-VERDON – Camping des Ruisses

10.55

12.55

16.25

18.25

LES SALLES-SUR-VERDON – Gleb Sivirine

11.00

13.00

16.30

18.30

AUPS – Martin Bidoure

11.25

13.25

16.55

18.55

Tarifs Bus 1005

Tarif à l’unité 3 €
Tarif aller / retour 5 €
Tarif 10 voyages* 21 €

* Les billets 10 voyages ne sont pas nominatifs et sont utilisables par plusieurs personnes. La correspondance est gratuite dans un délai de 90 minutes après la montée dans le premier autocar (non valable pour un trajet retour).

Télécharger en PDF


Informations tarifaires

BILLETS

Tarifs à l’unité

Tarifs aller / retour **

Tarifs 10 voyages*

Zone 1 :
Var et communes limitrophes

3 €

5 €

21 €

Zone 2 :
Zone 1 + Cannes. Grasse et Gardanne

4 €

28 €

Zone 3 :
Zone 2 + Aix-en-Provence et Marseille

6 €

42 €

Zone 4 :
Zone 3 + Aéroport de Nice

20 €

140 €

* Les billets 10 voyages ne sont pas nominatifs et sont utilisables par plusieurs personnes. La correspondance est gratuite dans un délai de 90 minutes après la montée dans le premier autocar (non valable pour un trajet retour).
** Billet A/R dans la journée VAR et communes limitrophes 5€, non vendu dans les autocars.